Лоси, которых принудительно выселили с поля для гольфа, вернулись спустя неделю

Любителям гольфа из Солт-Лейк-Сити (Юта, США) сильно мешало стадо лосей. Животные решили обосноваться на местном поле для гольфа.

Да и автомобилисты страдали от четвероногих захватчиков, ведь лоси частенько выходили на проезжую часть, создавая аварийные ситуации. За дело взялись сотрудники департамента дикой природы, которые создали живую цепь, чтобы приблизиться к лосям и оттеснить их с гольф-поля. После этого за лосями проследили с вертолёта — похоже, животные удалились далеко в горы и больше не являлись помехой людям.

Но так только казалось. Уже спустя неделю лоси заскучали в гористой местности и вновь вернулись на полюбившееся поле для гольфа. Официальные лица в данный момент обсуждают свои дальнейшие шаги по выдворению животных в местность, которая куда больше им подходит и является безопасной.

Источник: 120.su

Next Post

Старатель-любитель нашёл очень ценный золотой самородок

Житель Виктории (Австралия), вооружившийся металлоискателем, нашёл золотой самородок, который способен изменить его финансовое положение к лучшему. Мужчина, чьё имя не называется, пришёл к оценщику Даррену Кампу и показал ему камень, спросив, потянет ли это золото на 10000 долларов. Осмотрев находку счастливчика, Даррен заявил, что мужчине стоит метить выше — на […]