Обладатель самой длинной бороды в мире стал рекордсменом в третий раз

Длинная борода Сарвана Сингха вот уже в третий раз принесла ему звание мирового рекордсмена.

Впервые жителю Канады измерили бороду в 2008 году, и длина составляла 2,33 метров. Это стало первым рекордом. В следующий раз мужчина стал рекордсменом в 2010 году, и длина бороды составляла уже 2,495 метров. Но в октябре прошлого года Сарван вновь обратил на себя внимание представителей Книги рекордов Гиннеса и в третий раз доказал, что он — обладатель самой длинной бороды в мире. На сей раз длина бороды равнялась 2,54 метров.

Сарван исповедует сикхизм, так что он ни разу в жизни не подстригал бороду — начиная с 17 лет, когда на его лице появилась первая растительность.

Конечно, такая борода требует тщательного ежедневного ухода. По утрам Сарван смачивает бороду до тех пор, пока каждый волосок не пропитается влагой. Следующий шаг включает в себя медленное мытьё шампунем. Движения совершаются сверху вниз, чтобы очистить все пряди. После тщательного полоскания на бороду наносится кондиционер. А после высыхания Сарван втирает в бороду специальные гели и масла.

И хотя кому-то поддержание такой бороды в отличном состоянии может показаться тяжёлой работой, рекордсмен любит свою растительность на лице и гордится ею, называя бороду божьим даром.

Источник: 120.su

Next Post

Сёстры-близнецы хотят забеременеть одновременно, причём от одного мужчины

Анна и Люси ДеЧинк, сёстры-близнецы из Перта (Австралия), привыкли всё делать вместе и всем делиться. Именно поэтому 35-летние женщины одинаково одеваются, спят в одной кровати и даже делят одного бойфренда, которого зовут Бен. Странный тройственный союз не смущает сестёр, ведь между ними просто не может быть никакой ревности. Но недавно […]