Фильмы ужасов вдохновляют художницу на создание иллюстраций из полимерной глины

Как правило, творчество, вдохновлённое фильмами ужасов, получается мрачным, но только не в случае художницы, известной под псевдонимом Clay Disarray.

Она является профессиональным иллюстратором и любит создавать необычные объёмные картины в жанре «хоррор».

Однако, работы мастерицы вполне можно описать не как ужасные, а как дружелюбные. То есть иные её творения не способны напугать даже детей и являются очень симпатичными. Что, конечно, придаёт им дополнительный интерес.

Clay Disarray начинала с рисования, но именно познакомившись с полимерной глиной, она влюбилась в этот материал, который позволяет работать в 3D.

Проект, посвящённый иллюстрациям к фильмам ужасов, настолько интересен самой авторше, что она обещает, что он продолжится. Тем более, что осталось ещё немало неиллюстрированных фильмов — как классических, так и новых, то и дело появляющихся на экране.

Источник: 120.su

Next Post

Попав в ловушку на дереве, леопард испражнился на льва

Самка леопарда по кличке Спот, живущая в заповеднике Набойшо (Кения), попала в ловушку. Хищница и её детёныш убили антилопу, но их трапеза привлекла внимание гиен, шакалов и, как ни прискорбно, львов. Именно львы были наиболее опасны для Спот и её отпрыска. Пока юный леопард отсиживался в кустах, его мамаша влезла […]