Попав в ловушку на дереве, леопард испражнился на льва

Самка леопарда по кличке Спот, живущая в заповеднике Набойшо (Кения), попала в ловушку.

Хищница и её детёныш убили антилопу, но их трапеза привлекла внимание гиен, шакалов и, как ни прискорбно, львов. Именно львы были наиболее опасны для Спот и её отпрыска. Пока юный леопард отсиживался в кустах, его мамаша влезла на дерево и совершила большую ошибку — один из львов блокировал ей путь к отступлению.

Однако, дикая пятнистая кошка пошла нестандартным путём, и чтобы отпугнуть льва от дерева, испражнилась на него сверху. Неизвестно, насколько царь зверей испугался, но приятных эмоций он точно не испытал. Что ж, Спот добилась своего, ведь лев отошёл от дерева, и путь к свободе оказался чист. Ну, или относительно чист, если забыть о «грязном» способе спасения.

Источник: 120.su

Next Post

Рука, выловленная полицейскими из воды, принадлежала манекену

Полицейские из округа Ли (Флорида, США), которым сообщили об обнаруженной рыбаками человеческой руке на дне канала, прибыли вылавливать страшную конечность. Но уже очень скоро все вздохнули с облегчением, ведь кисть руки вовсе не принадлежала трупу, а оказалась всего лишь частью манекена. Позже офицеры разместили в интернете отчёт о проделанной работе, […]