Директора школы вынудили уволиться после урока рисования с показом обнажённых шедевров

Хоуп Карраскилья может гордиться своим 25-летним педагогическим опытом, но на посту директора школы Таллахасси (Флорида, США) она не продержалась и года.

Недавно школьный совет порекомендовал даме уйти в отставку, иначе она будет уволена принудительно. Причиной такого сурового решения стал урок рисования, на котором ученикам демонстрировались всемирно известные шедевры эпохи Возрождения. Например, «Сотворение Адама» Микеланджело и его же скульптура «Давид». Как многие знают, эти произведения искусства демонстрируют обнажённую натуру. После этого трое родителей написали в администрацию школы жалобу на то, что директор допустила в стенах учебного заведения «порнографический» урок, в результате которого их дети были сильно расстроены.

Итак, Хоуп осталась без работы, и она негодует, что весь её преподавательский опыт разбился об недовольство всего лишь троих людей, которые неспособны наслаждаться искусством и готовы видеть лишь половые органы. Однако, школьный совет непреклонен. Неважно, поступило ли три жалобы, десять или сто. Спокойствие родителей и моральное здоровье учащихся должно стоять на первом месте.

Источник: 120.su

Next Post

Мама приводит дочку в садик в одежде, испачканной краской

Как правило, родители сами решают, как им одевать детишек, и в советчиках не нуждаются. Однако, героине этой истории всё-таки понадобился совет от пользователей соцсетей. Жительница Великобритании рассказала, что её дочка обожает рисовать, но порой творчество оставляет разрушительные последствия в виде неотстирываемых пятен краски на одежде. Но мама не собирается выкидывать […]