Агрессивный питон вцепился в лицо туристу

Во время похода к водопаду Клэмшелл (Квинсленд, Австралия) Джоэл Херрингтон повстречался с агрессивным питоном.

Турист и его спутники ещё издалека заметили змею, длина которой составляла примерно 2,5 метра. Несмотря на то, что люди не желали слишком близко подходить к питону и каким-либо образом злить его, пресмыкающееся решило, что на его территорию посягают. Когда Джоэл наклонился, чтобы подобрать выпавшие из рюкзака пластиковые бутылки, змея атаковала мужчину и вцепилась ему в лицо. Пострадавший рассказал, что всё было похоже на мощную пощёчину, в результате которой он даже упал. Особенно Джоэла напугало количество крови, заливавшей лицо, но он рад уже тому, что питон не задел глаза.

Впрочем, турист не слишком обижается на пресмыкающееся, которое защищало свою территорию и действовало так, как подсказывали инстинкты. Джоэл уверен, что произошедший с ним несчастный случай должен стать уроком всем — нужно уважительно относиться к обитателям дикой природы и держать дистанцию.

Источник: 120.su

Next Post

Приехав в гости к сыну и невестке, свекровь сфотографировала беспорядок в доме и отправила фото всем родственникам

Эта женщина сильно и неприятно удивилась, когда вошла в WhatsApp во внутрисемейный чат и увидела там фотографии до боли знакомых интерьеров. На снимках можно было полюбоваться комнатами в доме нашей героини, где в тот момент царил беспорядок. То есть бардак в детской, прачечной и гараже стал достоянием всех родственников. Причиной […]