Старатель-любитель нашёл очень ценный золотой самородок

Житель Виктории (Австралия), вооружившийся металлоискателем, нашёл золотой самородок, который способен изменить его финансовое положение к лучшему.

Мужчина, чьё имя не называется, пришёл к оценщику Даррену Кампу и показал ему камень, спросив, потянет ли это золото на 10000 долларов. Осмотрев находку счастливчика, Даррен заявил, что мужчине стоит метить выше — на сумму примерно в 100000 долларов. Старатель не только заявил, что привёз для оценки лишь половину самородка (вторая осталась дома), но и удивил оценщика невозмутимостью, сказав только, что его жена наверняка будет довольна тем, что он нашёл столько золота.

Итак, везунчик обнаружил золотой самородок на сумму примерно 240000 долларов. Место, где было найдено сокровище, находится между городами Балларат, Бендиго и Сент-Арно и давно уже известно под названием «золотого треугольника».

Даррен добавил, что любой человек, который проявляет упорство и терпеливо ищет золото, имеет шанс его найти. Оценщик сравнил поиск золота с лотереей — ведь в неё невозможно выиграть, если не купить билет.

Источник: 120.su

Next Post

Подстрелили на взлете: E3 2023 отменили — крупнейшая игровая выставка не вернется

Крупнейшая игровая выставка E3 не вернется в этом году, пишет IGN. Журналисты получили доступ к письму организаторов, в котором говорится, что интерес к мероприятию со стороны деятелей индустрии оказался недостаточно высоким. Соответственно смысла устраивать такое шоу больше нет — расходы на него не окупятся. Изначально предполагалось, что E3 2023 пройдет […]