В Electronic Arts пройдут массовые сокращения — издатель планирует реструктуризацию

В Electronic Arts пройдут массовые сокращения — издатель планирует реструктуризацию

Издание GameIndustry.biz сообщило, что Electronic Arts разослала письма своим сотрудникам, в которых анонсировала сокращения. Уволить планируют 6% от всего штата — это примерно 775 человек

Генеральный директор EA Эндрю Уилсон также объявил о планах реструктуризации издательства. Компания закроет несколько своих офисов и откажется от бесперспективных проектов.

«Это самая сложная часть, и мы работаем над этим процессом с максимальной осторожностью и уважением. Там, где мы можем, мы предоставляем нашим коллегам возможность перейти к другим проектам. Там, где это невозможно, мы предоставляем выходное пособие и дополнительные льготы, такие как медицинское обслуживание и услуги по смене карьеры», — пишет Эндрю Уилсон.

В прошлом месяце EA распустила команды мобильных Apex Legends и Battlefield, тем самым закрыв студию Industrial Toys. Это было обусловлено изменением курса игрового издателя. 

Под нож также успела попасть новая Titanfall, как сообщал ранее журналист Джейсон Шрайер. Уже тогда стало известно, что некоторых разработчиков могут уволить.

В настоящее время EA активно работает над новой Dragon Age с подзаголовком Dreadwolf. К команде разработчиков присоединился ветеран BioWare Марк Дарра в качестве консультанта. 

Источник: gamemag.ru

Next Post

Смешные объявления, вывески и реклама (27 фото)

Предлагаем вашему вниманию новую порцию всего самого смешного, причудливого и маразматичного, что смотрит на нас с рекламных щитов, вывесок и объявлений. : : : : : : : : : : : : : : : Источник: bugaga.ru